Гриднев В.И. Черных С.И. Гирчевы А.С. и М.С.

прадеды ученицы 6 «Б» класса Светашовой Юлианы

Великая Отечественная война коснулась и моей семьи. Защищать Родину в это страшное для страны время пришлось и моим прадедам и прапрадедам, трое из которых не вернулись с поля боя. К сожалению, мне удалось собрать не очень много информации о них. Вот то, что я узнала.
Мой прапрадед, Гриднев Вениамин Ильич (1902–1941гг.), был на фронте с первых дней войны, пропал без вести в декабре 1941г. в боях на Можайском направлении под Москвой. Дома у него осталась жена с пятью маленькими детьми на руках. На этой войне погибли и три его родных брата. Из пятерых воевавших родных братьев домой вернулся лишь один...
Мой прапрадед, Черных Семён Иванович (1902–17.07.1971гг.), воевал с 1941г. по 1943г. Вернулся с фронта из-за контузии головы и ранения в руку. Инвалид Великой Отечественной войны II группы. Награды, к сожалению, не сохранились до наших дней.
Мой прапрадед, Гирчев Андриян Семёнович, пропал без вести в боях под Сталинградом в начале 1943г. Дома осталась жена и 7 детей. На этой войне погиб и его родной брат Гирчев Матвей Семёнович.
Многое вместили в себя военные годы – боль потерь и счастье Победы, отвагу ожесточённых боёв и величие трудовых будней. Мы благодарны нашим предкам. Никогда нельзя забывать тех, кто отстоял свободу и независимость Родины!