Малыхин Михаил Васильевич

07.02.1926 – 21.09.2007

Прадедушка ученицы 6 «А» класса Черных Анастасии

Мой прадедушка Михаил родился 07.02.1926 в селе Добринка Липецкой области. В семье были папа, мама и его родной брат Иван. Мама мальчиков умерла рано, и его отец женился повторно. Мачеха Татьяна воспитала Мишу и Ваню как своих родных детей.
В 1944 году, когда Михаилу было 18 лет, его призвали на фронт. На войне он был в роте связистов и встретил победу в Берлине. После войны он остался в Германии помогать восстанавливать разрушенные города.
Вернувшись с фронта, прадедушка женился на Требунской Раисе Ивановне. У них родилось двое детей: Виталий и Валентина.
Работал Михаил водителем в автоколонне №1150 до самой пенсии. После пенсии он любил заниматься домашним хозяйством. Умер 21.09.2007 от инфаркта.
Мы обязаны уважать, чтить и всегда помнить тех людей, которые ценой собственной жизни защищали нашу Родину от фашистов и дали нам возможность жить в счастливом мире!